Страницы

КОКА-КОЛА ПОД МИКРОСКОПОМ

COCA-COLA ПОД МИКРОСКОПОМ

Факты, после которых вам не захочется пить этот напиток.

На этикетке обычно пишут, что в Кока-колу входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий «экстракт». Этот экстракт и вызвал подозрение. И компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть секрет: из чего же на самом деле делают колу? Это оказалась жидкость, полученная из НАСЕКОМОГО Cochineal (Кошениль).
Кошениль - это насекомое, которое живет на Канарских островах и в Мексике. Оно присасывается хоботком к растению, сосёт сок и никогда не двигается с места. Для насекомых кошениль подготавливают специальные поля, где их собирают жители деревень. Из самок и яиц этих насекомых выводят ПИГМЕНТ под названием кармин, который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет. В сушеном виде кошениль выглядит как изюм, но на самом деле это насекомое!











Теперь вы знаете, что означает слово «Кока» в названии напитка. А что скрывается за словом «Кола»?
Сырьем для колы являются солодковые корни и этими корнями питаются разные млекопитающие, в том числе и мыши. Большие компании при производстве колы собирают корни тоннами с помощью экскаваторов. При сборке тонн корней работники не в состоянии вытаскивать мышей. Поэтому солодковые корни прессуют вместе с тем, что было среди них. Только после этого остатки шерсти, лапы и так далее вытаскиваются из этой массы.
Оттого, что напиток имеет темный оттенок, незаметно, что в нем также присутствует кровь и желудочная жидкость мышей. Конечно же, гиганты-компании, которые производят колу, пытаются нейтрализовать вредные вещества с помощью химикатов.
Дальше судите сами.
Ученые из Вашингтона разложили на составляющие один из ингредиентов Кока-Колы. Оказалось, что карамель - это вовсе не растопленный сахар, а ХИМИЧЕСКАЯ СМЕСЬ сахара, аммиака и сульфитов, полученная при высоком давлении и температуре. Она может вызывать рак легких, печени, щитовидной железы и лейкемию.
Также выяснилось, что в газировку ВХОДИТ СПИРТ: это основа той самой секретной добавки «7 икс». В алкоголь добавляют по несколько капель ароматических масел, кориандр и корицу.
А жидкость насекомого кошениль – кармин, вообще не прошла сертификацию, поэтому колу в некоторых странах не производят вообще.
У мусульман этот напиток считается ЗАПРЕЩЕННЫМ. Высший Суд Индии запретил распространение Cola из-за вреда здоровью. Позже Латвия запретила в начальных классах распространение Coca-Cola и Pepsi. В Англии и на Украине введен запрет в некоторых школах.

Интересные факты о Coca-Cole «Кока-кола» хорошо удаляет ржавчину, накипь в чайнике и налёт в унитазе. Это достигается за счёт содержания в «Кока-коле» ортофосфорной кислоты.
Американские полицейские держат в служебных машинах несколько литров колы, чтобы смывать пятна крови с асфальта на месте аварии.
Для очистки одежды от пятен, можно вылить банку кока-колы на грязную одежду, добавить стиральный порошок и постирать в машине как обычно.
В некоторых азиатских странах фермеры используют кока-колу для уничтожения вредителей, т.к. она дешевле химикатов, а эффект дает такой же.
Каждую секунду в мире выпивают 8000 стаканов напитков, выработанных компанией Coca-Cola.


Все вышеперечисленное относится не только к Кока-кола, но и к другим газированным напиткам. Надо помнить, что компании-производителю важна лишь ПРИБЫЛЬ, а забота о Вашем здоровье только в Ваших руках!

Комментариев нет:

Отправить комментарий